В Николаеве, Кропивницком, Харькове и Кривом Роге прогремели взрывы: есть погибшие и раненые

23 июля 2022, 07:30обновлено 23 июля 2022, 10:42
Страна-агрессор РФ нанесла по Украине ракетный удар. Под утро субботы в стране была объявлена воздушная тревога. Сирена звучала в том числе и в Киеве.
обстрел, ракета, война в Украине
РФ нанесла по Украине ракетный удар / Фото УНИАН

Рано утром в субботу, 23 июля, в Украине была объявлена воздушная тревога. Сирена звучала в том числе в Киевской области и в самой столице. В ряде городов прозвучали взрывы.

Взрывы в Николаеве

Как сообщил в Telegram мэр Николаева Александр Сенкевич, около 4:30 мощные взрывы в большинстве случаев прогремели в одном районе. По предварительным данным, обошлось без жертв.

Позже глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в Telegram сообщил, что враг нанес удар по городу шестью ракетами С-300. В результате обстрелов произошло возгорание на территории складского помещения и сухой травы на открытой территории.

видео дня

Ким добавил, что другие попадания были по окрестностям города. По предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших.

Также сообщалось, что два взрыва прогремели в Кривом Роге.

Взрывы в Кропивницком

Также о взрывах сообщалось в Кропивницком. Глава областной военной администрации Андрей Райкович призвал местных жителей до окончания воздушной тревоги не покидать укрытий.

Позже Райкович уточнил, что российские войска нанесли по территории Кировоградской области 13 ракетных ударов. Оккупанты выпустили 8 ракет Калибр морского базирования и 5 ракет Х-22 из самолета ТУ-22М3. В результате ракетных ударов есть погибшие и раненные.

"Попали в инфраструктурные объекты за пределами областного центра. В частности, в военный аэродром Канатово и в один из объектов Укрзалізниці. Есть погибшие и раненые. На месте работают спасательные и пиротехнические подразделения. В настоящее время без света в областном центре остается часть одного из микрорайонов. Аварийные бригады "облэнерго" работают", – сообщил глава ОВА.

В комментарии Суспільному глава ОВА уточнил, что в результате ракетного удара по Кропивницкому району погибли три человека, среди них военнослужащий и двое работников ведомственной охраны. Еще девять военнослужащих получили ранения.

Взрывы в Харькове

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил в Telegram, что оккупанты обстреляли и Харьков. "Прилеты" снарядов зафиксированы в центре города.

На месте обстрелов работают спасательные службы. Известно об одном пострадавшем.

"Несколько сильных прилетов в районе центра. Пока известно об одном пострадавшем. Надеюсь, эта цифра не увеличится. ДСНС уже работает", - говорится в сообщении.

Мэр призвал харьковчан оставаться в укрытиях.

Как сообщал Главред, под утро 21 июля в Николаеве прозвучали мощные взрывы. Город подвергся массированному обстрелу. В областном центре была объявлена воздушная тревога.

Вечером в пятницу, 15 июля, вражеские войска нанесли мощный ракетный удар по Днепру. В результате обстрела погибли и пострадали мирные украинцы.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять