Ночью в Одессе гремели взрывы, РФ атаковала город Калибрами: есть жертвы

14 июня 2023, 06:37обновлено 14 июня 2023, 12:59
В результате воздушного боя и взрывной волной повреждены бизнес-центр, учебное заведение, жилищный комплекс, заведения питания и магазины в центре города.
Ракетный удар по Одессе
Ракетный удар по Одессе оккупанты нанесли ночью 14 июня / Коллаж: Главред. Фото: ГосЧС Одесской области, facebook.com/OperationalCommandSouth

В ночь на среду, 14 июня, в Одессе прогремели взрывы - российские оккупационные войска атаковали город крылатыми ракетами.

Как сообщило оперативное командование Юг в Facebook, враг нанес по Одессе ракетный удар "Калибрами". По предварительным данным, силы ПВО сбили 2 ракеты.

"По Одессе враг направил ракетный удар "Калибрами" из акватории Черного моря. Работали силы противовоздушной обороны. Предварительно, 2 ракеты сбиты", - говорится в сообщении.

видео дня

В результате атаки зафиксировано возгорание в районе одного из бизнес-центров и попадание в складское помещение торговой сети.

Информация о масштабах разрушений и пострадавших уточняется.

В местных пабликах писали, что после взрывов в одном из районов Одессы возник пожар, был виден дым.

В ГосЧС Одесской области в Facebook рассказали о последствиях ракетного удара оккупантов по Одесской области.

Сообщается, что произошло разрушение здания бизнес-центра и возгорание автомобиля на парковке.

По предварительной информации, 6 человек пострадали.

Позже в ОК Юг уточнили, что в результате ночной атаки на Одессу есть жертвы и пострадавшие.

"В результате воздушного боя и взрывной волной повреждены бизнес-центр, учебное заведение, жилищный комплекс, заведения питания и магазины в центре города", - говорится в сообщении в Facebook.

По предварительным данным, 6 человек получили ранения.

Ракеты попала в складское помещение одной из торговых сетей, что повлекло разрушение в 1000 кв.м и пожар на площади 400 кв. м.

Три сотрудника склада погибли, еще семеро - получили ранения. Продолжается разбор завалов. Под ними могут находиться люди.

Что говорят в Воздушных силах

В ночь на 14 июня 2023 года российские оккупанты нанесли ракетный удар по военным и инфраструктурным объектам Украины крылатыми ракетами воздушного и морского базирования, а также ударными дронами-камикадзе.

"С акватории Черного моря противник нанес удар четырьмя крылатыми ракетами "Калибр" в направлении Одесской области. Три ракеты удалось сбить, одна – попала в гражданский объект. С восточного побережья Азовского моря оккупанты атаковали 10 иранскими ударными дронами "Shahed-136/131" на юго-восточном направлении. Девять из них сбиты", - говорится в сообщении Воздушных сил в Telegram.

Из Ростовской области оккупанты нанесли удар шестью крылатыми ракетами воздушного базирования Х-22 из четырех бомбардировщиков Ту-22М3.

"Удар нанесен по Донбассу. Последствия уточняются. Силами и средствами Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО составляющих Сил обороны Украины, во время этой ночной атаки уничтожены 12 воздушных целей: три крылатые ракеты "Калибр" и девять иранских ударных дронов "Shahed-136/131", - говорится в сообщении.

Уничтожено 12 воздушных целей
Уничтожено 12 воздушных целей / Фото: t.me/kpszsu

Атака дронов на Одессу

Как сообщал Главред, российские оккупанты в ночь на субботу, 10 июня, атаковали Одесскую область дронами "Шахед". Силы противовоздушной обороны сбили все вражеские беспилотники, однако обломки одного из них попали в многоэтажку в Одессе.

В результате в доме возник пожар. Есть жертвы и пострадавшие. В частности, погибли супруги переселенцев. Взрывной волной убило Юлию и Юрия Антоненко из города Бахмут, которые переехали в Одессу, спасаясь от войны. У супругов осталась 20-летняя дочь.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять