В Слуге народа назвали сериал Папик на росТВ ментальной победой Украины

15 апреля 2021, 15:34
Нардеп от партии Слуга народа Никита Потураев считает, что показ украинского сериала Папик в эфире федерального российского канала СТС - не ведение бизнеса.

потураев
Никита Потураев / УНИАН

Показ второго сезона украинского комедийного сериала Папик на российском телевидении ‒ ментальная победа Украины в информационной войне с Россией. Об этом заявил руководитель комитета украинского парламента по вопросам гуманитарной и информационного политики, нардеп от партии Слуга народа Никита Потураев в комментарии порталу Шарий.net.

"Я считаю, что если русские смотрят украинскую продукцию, несмотря на всю истерию по поводу нацистского государства, которую они у себя ежедневно, многочасово разгоняют, — это свидетельство нашей ментальной победы. Это можно только приветствовать […] Это не ведение бизнеса", — отметил Потураев.

Читайте такжеВ России запускают съемки украинской Лиги Смеха

Напомним, ранее сообщалось:

  • 5 апреля, российский телевизионный канал "СТС", который ранее начал кастинг на шоу "Лига смеха", начнет показ второго сезона сериала "Папик", снятый украинской компанией "Студия Квартал-95".
  • Канал СТС с мая 2020 года включен в санкционный список СНБО Украины. Причем подписан указ с санкциями против него непосредственно президент Владимир Зеленский. Санкции предусматривают ограничение торговли, культурного обмена и прекращение развлекательных программ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять