В столичных школах могут продлить каникулы - КГГА

21 октября 2021, 19:13
Во время заседания штаб рассмотрит усиления карантинных мер в Киеве - школьникам хотят продлить каникулы.
Школа
Каникулы у школьников Киева могут продлить / REUTERS

Завтра во время заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций намерены рассмотреть вопрос продления каникул в школах и дошкольных учебных заведениях, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Во время заседания штаб рассмотрит усиления карантинных мер в Киеве. Что касается транспорта - КГГА не планирует его закрывать, он продолжит работу в обычном режиме.

"Мы точно завтра будем обсуждать этот вопрос. Сейчас точно не могу дать какую-то более конкретную информацию. Транспорт мы точно не будем закрывать, он будет работать в привычном для себя режиме. У нас есть на сегодня примеры, которые уже действуют в Украине, в части работы учреждений и организаций. Мы проанализируем лучшие варианты и будем точно их применять, в том числе и мировую практику", - заявил Поворозник.

видео дня

Читайте такжеПила водку прямо в школе: в Днепре учительница младших класов пришла на уроки пьяной и била детей

Как отметил первый заместитель председателя КГГА, штаб также будет решать, продлевать ли каникулы в школах и дошкольных учебных заведениях.

"Я не исключаю принятия решения о продлении каникул", - добавил Поворозник.

Ранее, в Министерстве образования прокомментировали работу учебных заведений в "красной" зоне карантина. В каком случае школы перейдут на дистанционное обучение, читайте в материале: Как будут работать школы в "красной" зоне и будет ли удаленка: в МОЗ дали ответ.

Во время каникул важно организовать совместный досуг с ребенком и провести время максимально продуктивно провести время. Вы можете сделать слайм в домашних условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять