Отчисление части пенсий: кто с 1 сентября может остаться без выплат

17 июля 2023, 15:50
Отчислить часть пенсии могут, из-за различий в начислении выплат для работающих и неработающих пенсионеров
Отчисление части пенсий: кто с 1 сентября может остаться без выплат
У украинцев могут забрать часть пенсии / коллаж: фото: УНИАН

В Пенсионном фонде Украины рассказали о нововведении, почему у пенсионеров могут отчислить часть пенсии.

Отчислить часть пенсии могут, из-за различий в начислении выплат для работающих и неработающих пенсионеров. Поэтому, если человек получил больше средств чем имел, он может вернуть их добровольно. Однако, в случае отказа возврата, ПФУ начнет взимать самостоятельно сумму переплаты - не более 20% с пенсии ежемесячно, передает 24 канал.

С 1 сентября могут остаться без пенсий, те пенсионеры и ВПЛ, которые получают выплаты на карту. Им нужно пройти обязательную идентификацию в связи с завершением карантина COVID-19.

видео дня

Если лицо, получающее пенсию, не пройдет эту проверку - его счет заблокируют, а средства не выдадут. Поэтому чтобы сделать все правильно, нужно:

  • Прежде всего пенсионеры и ВПЛ будут вынуждены обратиться в любое отделение "Ощадбанка" для получения выплат. Обязательно при себе нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
  • Не забудьте основную платежную карту или основное электронное пенсионное удостоверение (ЭПП), которое необходимо предъявить работнику "Ощадбанка".
  • После этого лица смогут получить наличные или просмотреть остаток средств на счете.

Пенсии в Украине

Напомним, что в июле для украинцев пересчитают пенсии. В ПФУ сообщили, кто может получить до 1000 гривен. В июле повысят выплаты тем пенсионерам, которые вышли на пенсию по специальным законам

Стало известно, увеличат ли украинцам выплаты по инвалидности. Пенсия по инвалидности предоставляется и зависит от размера выплат по возрасту и группы инвалидности.

Украинцам пересчитают и увеличат пенсии. Председатель правления Пенсионного фонда Украины рассказал, что в этом году уже провели индексацию пенсий и запланировали проведение нескольких массовых перерасчетов.

Больше интересных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять