Во Франции сообщили, что Зеленский едет встречаться с Макроном

9 апреля 2021, 14:24
Стороны обсудят наращивание военной мощи РФ у границы и статус реформ в Украине.
Зеленский поедет во Францию на встречу с Макроном
Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе совершит визит во Францию, рассказал посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

Как подчеркнул он в интервью изданию KyivPost, запланирована встреча Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном один на один.

Издание отмечает, что стороны обсудят "наращивание российской военной мощи вблизи восточной границы Украины и статус реформ в Украине, особенно в отношении создания независимой и заслуживающей доверия судебной системы".

На концернтрацию российской армии у границ Украины обратил внимание посол Франции Этьен де Понсен.

В комментарии де Понсен назвал движение российской армии в приграничных с Украиной регионах "значительно отличающимся от того, что мы видели в предыдущие годы".

Читайте такжеСМИ узнали сроки переговоров Зеленского, Макрона и Меркель без Путина

Переговоры Путина, Меркель и Макрона:

  • 30 марта президент РФ Владимир Путин поговорил в формате видеоконференции с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном.
  • По сообщению пресс-службы Кремля, Путин снова заявлял, что Украина должна выполнять все достигнутые на высшем уровне договоренности.
  • Также Путин настаивал на прямом диалоге с российскими "представителями" Донецка и Луганска и "урегулировании правовых аспектов особого статуса Донбасса".
  • В то же время у президента Франции Эммануэля Макрона рассказали другую версию трехсторонних переговоров Путина, Меркель и Макрона.
  • Как сообщила пресс-служба французского президента, стороны отметили, что необходимо, чтобы Россия взяла на себя обязательство по урегулированию ситуации на Донбассе.
  • В пресс-службе правительства Германии отметили, что канцлер и президент Франции призвали к проведению переговоров в нормандском формате по реализации Минских договоренностей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять