Война Украины с Россией возможна без желания Путина – блогер

11 апреля 2021, 12:30
Разные механизмы и автоматические системы не всегда срабатывают так, как необходимо, предупредил активист.
Блогер считает, что война между Украиной и РФ может начаться случайно
Война между Украиной и РФ может начаться случайно, считает Юрий Касьянов / УНИАН

Блогер и волонтер Юрий Касьянов полагает, что война между Украиной и Россией может начаться даже тогда, когда этого не будет хотеть российский президент Владимир Путин.

Противостояние может начаться из-за человеческого фактора, поскольку якобы из-за учений РФ множество войск начали находиться рядом, рассказал эксперт Главреду.

Собеседник отметил, что стянуто много автоматических систем и разных механизмов, а они не всегда срабатывают так, как нужно.

видео дня

"…Стянуто много людей – может сыграть роль человеческий фактор, когда кто-то распсихуется и нажмет на курок. Так что война может начаться, даже если этого не хочет Путин…", – заявил активист.

По его мнению, если РФ решится на войну с Украиной, то захочет завершить ее на протяжении недели с минимальными потерями. Волонтер добавил, что в случае агрессии нашей стране нужно будет как можно дольше продержаться и нанести противнику максимальный ущерб.

"…Путин будет рассчитывать на блицкриг (быстрая война – Ред.) с минимальными потерями. Если потери российской стороны начнут расти, или война будет затягиваться, для Путина это будет смерти подобно, тогда он подожмет хвост и уйдет…", – полагает блогер.

Читайте такжеКремль решится на войну против Украины при четырех условиях – журналисткаНапомним, в конце марта стало известно, что Россия стягивает войска к восточной границе Украины якобы в рамках подготовки к стратегическим учениям Запад 2021. РФ также перебросила военные корабли в Черное море.

В этот же период на Донбассе обострилась ситуация – пророссийские боевики открыли огонь по позициям украинских военных, погибли четверо защитников нашего государства.

По словам президента Владимира Зеленского, российская сторона с помощью маневров хочет создать атмосферу угрозы во время мирных переговоров относительно Донбасса.

В РФ утверждали, что их войска не несут угрозу другим странам.

Агрессия РФ в Крыму и на Донбассе

  • В 2014 году Россия захватила украинский Крым, провела там "референдум" и объявила полуостров своей территорией.
  • В этом же году на востоке Украины боевики, которых поддерживает РФ, захватили часть территории Донецкой и Луганской областей и создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять