Войска РФ вырыли окоп в 70 км в Запорожской области: в ВСУ объяснили действия врага

9 апреля 2023, 21:16
Оккупанты страны-агрессора России усиленно минируют строят оборонительные редуты в Запорожской области, рассказал Алексей Дмитрашковский.
ВСУ, войска РФ
Войска России опасаются контрнаступления ВСУ - Дмитрашковский / Коллаж 93-я ОМБр, Минобороны РФ

Вражеские войска государства-оккупанта России действительно вырыли в Запорожской области окоп протяженностью 70 километров. Причиной таких действий является страх контрнаступления сил обороны Украины. Россияне строят оборонительные редуты и усиленно минируют территорию. Об этом заявил представитель Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он рассказал о том, что российские войска боятся украинского контрнаступления, поэтому вырыли такой большой окоп.

Кроме того, они продолжают строить оборонительные сооружения.

"Это из-за страха контрнаступления. Именно поэтому они так обустраивают свои позиции, строят фортификацию", - отметил Дмитрашковский.

По словам представителя ВСУ, также оккупанты усиленно минируют территорию. Неизвестно, составляют ли россияне карты минных полей, чтобы потом можно было провести разминирование.

Оккупанты России в Запорожской области вырыли огромный окоп

Центр журналистский расследований 7 апреля сообщил, что российские войска в Запорожской области соорудили окоп протяженностью более 70 километров. К такому выводу пришли журналисты после того как изучили спутниковые снимки Sentinel-2.

Так они акцентировали внимание на трех точках укрепрайона: на западе – в окрестностях Семеновки, которая находится где-то в 9 километрах от центра Мелитополя. На востоке – в поле за пределами Мариновки Приморского района, расположенной к северо-западу от Бердянска.

Журналисты выяснили, что оккупанты начали строить свою оборону в начале сентября прошлого года. Они начали рыть траншеи одновременно и с двух направлений. Уже 18 октября завершились работы по сооружению укрепрайона.

Окоп Запорожская область
Окоп в Запорожской области / фото со спутника Sentinel-2 04.04.2023

Протяженность укрепрайона оккупантов – 70 километров.

В Центре подчеркнули, что данная линия – далеко не один рубеж укреплений врага в Запорожской области.

Смотрите видео ТСН - как ВСУ подготовились к контрнаступлению

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять