ВСУ "покрошили" спецназ РФ: уничтожено подразделение "элитных" войск оккупантов

3 сентября 2022, 19:58
Ракетные войска и артиллерия Сил обороны продолжают выполнять задачи контрбатарейной борьбы.
ВСУ
ВСУ бьют по позициям российских оккупантов / Фото facebook.com/okPivden

С целью поддержки действий наземных группировок украинская авиация за сутки совершила более 5 ударов, в ходе которых была уничтожена боевая техника, средства РЭБ, ПВО и значительное количество живой силы РФ на Донецком и Южнобужском направлениях.

Подразделениями противовоздушной обороны украинских войск на разных направлениях уничтожен один вертолет, три БПЛА и пять крылатых ракет Калибр, говорится в опубликованной в Facebook сводке Генерального штаба Вооруженных сил.

Уточняется, что ракетные войска и артиллерия Сил обороны продолжают выполнять задачи контрбатарейной борьбы, нарушения системы управления и логистического обеспечения противника. Нанесены удары по трем пунктам управления. Уничтожен один объект размещения личного состава противника.

"Так, в зону поражения попало подразделение российских спецназовцев. Информация по потерям уточняется", - отмечают в Генштабе.

Также уничтожена техника радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов, чем значительно снижены возможности противника по ведению наступательных действий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в результате многочисленных попаданий обрушился автомобильный мост в захваченной РФ Новой Каховке Херсонской области.

Об этом сообщил независимый расследователь Бенджамин Питтет в сервисе микроблогов Twitter. При этом он также опубликовал соответствующие спутниковые снимки.

Вместе с тем Питтет уточнил, что находящийся рядом железнодорожный мост не обрушился, но сильно поврежден.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять