ВСУ "задвухсотили" офицера оккупантов, который мечтал "устроить Бучу" по всей Украине

9 июня 2022, 13:11
18 мая старший лейтенант и десантник оккупантов Виктор Булатов призывал устраивать резню по типу Бучанской по всей Украине, а уже 29 мая его убили ВСУ.
Оккупант
Оккупант Виктор Булатов / скриншот из видео

Бойцы ВСУ в жестком сражении с русскими агрессорами ликвидировали старшего лейтенанта-десантника Виктора Булатова ‒ того, который призывал "устроить Бучу от Харькова до Львова".

Он был родом из Архангельска. Его смерть подтвердил местный губернатор Александр Цыбульский в социальной сети "ВКонтакте".

Отмечается, что 27-летний захватчика оккупанты посмертно наградили "Орденом мужества".

видео дня

"В 2014 году он был призван в соединение ВДВ РФ города Рязани и направлен в разведывательно-десантную роту в Тулу. В мае 2020 года успешно окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова", – написал Цыбульский.

18 мая в своем аккаунте в этой же соцсети Булатов, публикуя снимок с мерзкой улыбкой, цинично призывал: "Даешь Бучу в каждый город от Харькова до Львова!".

Но уже 29 мая украинские бойцы успешно его ликвидировали.

ВСУ 'задвухсотили' офицера оккупантов, который мечтал 'устроить Бучу' по всей Украине

Читайте такжеВСУ ликвидировали агрессора, который причастен к расстрелам людей на Майдане в 2014-м

Напомним, ранее сообщалось о том, что о ликвидации ВСУ высокопоставленного оккупанта, генерал-майора Романа Кутузова, стало известно в воскресенье, 5 июня.

"Российский генерал-майор Кутузов погиб, пытаясь подразделение ВДВ – "элитную" часть – бросить в наступление. Он погиб на поле боя, пытаясь поднять солдат в атаку. И это далеко не первый такой случай. Это показывает, что у россиян очень большие проблемы: много "отказников", – сказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.

До того офицер ВСУ и блогер Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц") писал, что украинские бойцы уничтожили нового офицера-начальника российских оккупантов.

В этот раз нашими воинами был ликвидирован руководитель штаба 336-й бригады морпехов российского Балтийского флота полковник Руслан Ширин.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять