"За время войны такого не видели": в 3 ОШБр рассказали о потерях РФ возле Авдеевки

27 марта 2024, 15:36обновлено 28 марта, 11:21
Военнослужащий Третьей отдельной штурмовой бригады отметил, что россияне продолжают наступление на украинские позиции несмотря на колоссальные потери.
'За время войны такого не видели': в 3 ОШБр рассказали о потерях РФ возле Авдеевки
Потери РФ возле Авдеевки настолько велики, что удивляют даже бойцов ВСУ / Коллаж Главред, фото: 22 отдельная механизированная бригада

Российские оккупационные войска на Авдеевском направлении несут чрезвычайно большие потери в живой силе и технике. Об этом в эфире "Громадського радіо" рассказал Анатолий Никитин (позывной "Бетон"), младший сержант батальона БпАК, 3 ОШБр.

Отмечается, что за прошедшую неделю подразделения Третьей штурмовой бригады в районе Авдеевки ликвидировали 146 оккупантов, 287 российских военных получили ранения. Кроме того, бойцам удалось уничтожить вражеские беспилотники SuperCam и Ланцет, а также самоходную артиллерийскую установку "Нона-С". Они также повредить два танка Т-80 и БМП-3.

Военный подчеркивает, что все подразделения Третьей отдельной штурмовой бригады работали на общий результат. Он добавляет, что после переброски Третьей отдельной штурмовой бригады на Авдеевское направление, потери врага значительно возросли.

видео дня

"Относительно последней недели, то да - была продуктивная неделя. Противник не останавливается, несмотря на свои потери. Мы впервые (за время войны - ред.) видим такое нивелирование человеческой жизни и ресурсов для достижения своей цели", - отметил военный.

Что известно о 3 ОШБр

Соединение Сухопутных войск ВС Украины защищает страну с первых дней российского вторжения в 2022 году. Создано на базе отрядов территориальной обороны "Азов". Бойцы 3 ОШБр вели бои на Запорожском направлении, подкрепление из полка вертолетами добралось до окруженного Мариуполя. Подразделение участвовало в Херсонском контрнаступлении. В 2023 году полк преобразован в отдельную штурмовую бригаду, которая также воевала под Бахмутом.

Ситуация на Авдеевском направлении

Напомним, как ранее сообщал Главред, в течение последних дней интенсивность штурмовых действий российских войск в районе Авдеевки уменьшилась, информирует офицер 59 отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка Сергей Цехоцкий. Враг проводит перегруппировку и активно осуществляет разведывательную работу на этом направлении боевых действий.

Россия перебрасывает уцелевшие воинские подразделения и технику из Авдеевки на другие направления, что свидетельствует о намерении укрепить другие фронты. По словам заместителя командира 3 ОШБр Максима Жорина, на фронте стоит ждать сложных боев.

Военный эксперт Андрей Крамаров считает, что Россия исчерпала свой потенциал на Авдеевском и Бахмутском направлениях. Вооруженные силы Украины активно усиливают укрепления для проведения эффективной обороны.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять