Зеленский рассказал детали предстоящей встречи с Макроном

15 апреля 2021, 20:10
Переговоры Зеленского, Макрона и Меркель должны состояться завтра, 16 апреля.
Зеленский и Макрон
Зеленский и Макрон должны встретится 16 апреля / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал детали предстоящей встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном и переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По словам президента, пока что нормандский формат имеет такой вид.

Как заявил Зеленский, после заседания СНБО, 15 апреля, на переговорах будет поднята тема стягивания российских войск к границе с Украиной

"Это главная тема, с которой я еду и буду встречаться с президентом Франции Эммануэлем Макроном. После нашей встречи будет еще видеовстреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Пока что у нас такой нормандский формат", - сказал Зеленский.

Как пишет Le Figaro со ссылкой на Елисейский дворец, стороны обсудят риски эскалации конфликта, которая вызвана стягиванием российских войск к границе с Украиной.

"Президент Макрон примет Зеленского в обед, а затем проведет видеоконференцию с госпожой Меркель", - отметили в Елисейском дворце.

Отметим, переговоры Зеленского, Макрона и Меркель должны состояться завтра, 16 апреля.

Читайте такжеСМИ узнали детали переговоров Зеленского с Макроном и Меркель без Путина

Переговоры Путина, Меркель и Макрона - о чем ранее сообщал Главред:

  • 30 марта президент РФ Владимир Путин поговорил в формате видеоконференции с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном.
  • По сообщению пресс-службы Кремля, Путин снова заявлял, что Украина должна выполнять все достигнутые на высшем уровне договоренности.
  • Также Путин настаивал на прямом диалоге с российскими "представителями" Донецка и Луганска и "урегулировании правовых аспектов особого статуса Донбасса".
  • В то же время у президента Франции Эммануэля Макрона рассказали другую версию трехсторонних переговоров Путина, Меркель и Макрона.
  • Как сообщила пресс-служба французского президента, стороны отметили, что необходимо, чтобы Россия взяла на себя обязательство по урегулированию ситуации на Донбассе.
  • В пресс-службе правительства Германии отметили, что канцлер и президент Франции призвали к проведению переговоров в нормандском формате по реализации Минских договоренностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять