Жители Торецка сидят без света - выяснилась причина

3 сентября 2020, 19:59
Населению Торецка электроснабжение планируется восстановить после завершения аварийно-восстановительных работ.
электричество
В Торецке люди остались без света / УНИАН

В Донецкой области город Торецк остался без света из-за аварии. Также электричество отсутствует на насосной станции 3 подъема канала КП Компания Вода Донбасса и на Авдеевском коксохимическом заводе.

Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили на сайте Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Отмечается, что остановилось электроснабжение из-за взрыва трансформатора напряжения на подстанции НЭК Укрэнерго Центральная-330 кВ. При этом в ОГА подчеркнули, что взрыв трансформатора не связан с боевыми действиями.

Читайте такжеТемнота друг киевлян: центр города сидит без света

Там заверили, что насосная станция 3 подъема канала Северский Донец - Донбасс будет частично запитана ​​от подстанции 35 кВ 3 Подъем. Авдеевский коксохимзавод будет запитан по резервной линии. Населению Торецка электроснабжение планируется восстановить после завершения аварийно-восстановительных работ на подстанции НЭК Укрэнерго Центральная-330 кВ.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии. Позже документ подписал Владимир Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поделился, что закон позволит снизить тариф для солнечных электростанций на 15%, а для ветровых электростанций ‒ на 7,5%. Глава Кабмина добавил, что на практике государство и все украинцы будут ежегодно экономить почти 7 млрд гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять