Журналисты показали элитное имущество главы внутренней безопасности СБУ

29 октября 2020, 23:56
Семья силовика живет шикарно.
Элитное жилье Андрея Наумова / Фото: Схемы
Элитное жилье Андрея Наумова / Фото: Схемы

Семья начальника Управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова недавно стала владелицей трехкомнатной квартиры в элитном жилом комплексе в центре Киева, причем осуществила покупку в четыре раза дешевле рыночных цен.

Как сообщают журналисты программы расследований Схемы в рамках сюжета "Тайный кадр СБУ: Alter Ego Наумова", часть элитного имущества силовик оформил на мать.

По сведениям журналистов, чиновник СБУ лично пользуется имуществом, которое записано на родственников. Уточняется, что информация о нем относится к категории "с ограниченным доступом".

Источники в Министерстве юстиции сообщили журналистам, что Наумов летом 2019 года передал матери права на 3-комнатную квартиру площадью более 100 квадратных метров в жилом комплексе Alter Ego в Печерском районе Киева. Она приобрела эти документы за 1 191 300 гривен. Однако апартаменты такой площадью согласно ценам от застройщика в 2019-2020 годах в этом ЖК стоят от почти 4,5 млн гривен до 5,5 млн.

Читайте такжеБывший глава СБУ рассказал об украинской "империи" до самого Владивостока"То есть Ирине Наумовой жилье в Alter Ego обошлось минимум в 4 раза дешевле. Могла ли она самостоятельно приобрести дорогостоящее имущество? Согласно реестру юридических лиц, своего бизнеса она уже более 10 лет как не имеет, из соцсетей видно, что женщина занимается ремонтом кукол", - говорится в расследовании.

Журналисты зафиксировали, что Наумов пользуется этой квартирой. Съемочная группа несколько раз замечала Mercedes с номерами прикрытия, который заезжал и выезжал из подземного паркинга ЖК.

/ Фото: Схемы
/ Фото: Схемы

Также авторы сюжета обнаружили элитный дом в Киевской области, который записан на мать Наумова.

/ Фото: Схемы
/ Фото: Схемы

  • Журналисты проанализировали, какие высокопоставленные гости пришли на свадьбу пасынка народного депутата от Оппозиционной платформы - За жизнь Виктора Медведчука, сына от первого брака его жены Оксаны Марченко.

  • Телеведущая, жена народного депутата и кума президента Российской Федерации Владимира Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко – купила российскую компанию НЗНП Инжиниринг, которая занимается строительством, инженерными работами и проектированием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять