ВСУ могут уничтожить Крымский мост одним выстрелом: помогут российские боеприпасы - Жданов

22 июля 2022, 19:34обновлено 22 июля 2022, 20:09
Украинским военным необходимо попасть в российский поезд с боеприпасами.
himars, крымский мост
Уничтожить Крымский мост можно одним выстрелом / коллаж Reuters, wikimedia commons

Украинские военные могут уничтожить Крымский мост одним выстрелом. Это удастся, если по мосту будет ехать поезд с российскими боеприпасами. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов.

Однако он добавил, что это сделать трудно, ведь надо угадать, когда именно будет ехать по железной дороге эшелон.

"Идеальный вариант попасть в состав с боеприпасами и тем самым за счет детонации боеприпасов одним выстрелом разрушить Крымский мост. Единственная проблема - все воинские эшелоны идут вне графика, вне расписания. Они имеют приоритетность движения по железной дороге, их пропускают в первую очередь. Поэтому на сегодняшний день угадать, когда идет эшелон, очень трудно. Но если такое удастся - это будет идеальный вариант", - сказал Олег Жданов.

Читайте также"Войска там немного": ВСУ смогут зайти в Крым после освобождения Херсонщины - Жданов

Освобождение Крыма

Ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что украинским военным нужно начинать бить по базам российских оккупантов в Крыму ведь именно там находится большая часть оружия, которое впоследствии оказывается на фронте. Он считает, что Путин не решится применить ядерное оружие в ответ на подобное.

Ранее бывший главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что Украина имеет законное право атаковать Крымский мост, поскольку он сооружен на захваченной Россией территории.

В свою очередь бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил о том, что Россия может применить ядерное оружие если с Крымским мостом что-то случится.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять