"Котел" и уничтожение ВСУ: инсайдер раскрыл планы Кремля в войне с Украиной

18 апреля 2022, 02:35
Для России переговоры о мире — это фактически обсуждение определенной капитуляции Украины.
война, российская техника
/ Фото Reuters

Для президента РФ Владимира Путина единственный возможный вариант завершения войны — это капитуляция Киева, заявил директор Института социально-экономической трансформации Илья Несходовский.

"Что касается жертв среди гражданских, уничтожения городов и других преступлений, то прямо заявляют — в этом всем виновата сама Украина, потому что вместо того, чтобы согласиться на капитуляцию, она не сдается, и это ее проблема. Все эти жертвы — это следствие сопротивления украинцев. Такая жесткая парадигма у них в умах. В кремле никто в открытую не выступает за мир, даже не надейтесь", - подчеркнул он в интервью Фактам.

Эксперт уверен в том, что для России переговоры о мире — это фактически обсуждение определенной капитуляции Украины.

"Для них возможен единственный результат — победа. Хотя, анализируя свой военный потенциал, они осознают, что Киев сейчас захватить не удастся, поэтому немного уменьшили аппетиты. Сейчас в Кремле хотят признание "ДНР" и "ЛНР" в пределах административных областей и российский контроль юга, хотя бы Херсон и блокировку портов. Конечно, есть желание захватить Одессу, но на нее пойти они смогут только после того, как, во-первых, захватят Мариуполь, во-вторых, Донецкую и Луганскую область. Где надеются, что смогут сделать котел для наших войск, а затем уничтожить. Следующей должна быть Одесса. В принципе, планы изменились лишь в контексте того, что Киев полностью выпал из желаемых целей. Аналогичная ситуация и по Харькову, хотя пока они не отвели оттуда войска", – добавил Несходовский.

Читайте такжеПутин взял в заложники родственников своих приближенных: инсайдер о разборках в Кремле

Война в Украине

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

Вночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять