Трамп может работать на Россию – экс-директор ФБР

20 февраля 2019, 11:20
Такие подозрения и стали причиной расследования против президента США.
Дональд Трамп
Дональд Трамп / Лига

Бывший исполняющий обязанности директора ФБР Эндрю Маккейб допускает, что президент Дональд Трамп может работать на российские власти.

"Я думаю, что это возможно. Я думаю, именно поэтому мы начали наше расследование, и мне очень хотелось бы узнать, к чему это приведет", – цитирует Маккейба The Hill.

Маккейб также признал, что начал расследование против Трампа после того, как он уволил директора ФБР Джеймса Коми и добавил, что ни один из восьми лидеров конгресса не возражал, когда он информировал об этом в 2017 году.

видео дня

На прошлой неделе он также сообщил, что высокопоставленные чиновники обсуждали возможность снятия Трампа в соответствии с 25-й поправкой Конституции США и что заместитель генерального прокурора Род Розенштейн неоднократно предлагала тайно записывать его разговоры с президентом.

Маккейб, который был уволен из ФБР по приказу Трампа неоднократно критиковал американского президента. А Трамп часто критиковал Маккейба за предполагаемые проступки и высказывал предположение, что против него в министерстве юстиции существует широкий заговор.

Ранее Трамп заявил, что доверяет Путину больше, чем собственной разведке. Он не поверил в доклад американской разведки о том, что у Северной Кореи есть ракеты, способные достичь территории его страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять