У Путина отреагировали на приглашение Зеленского на переговоры в новом формате

8 июля 2019, 13:48
Российским властям нужно понять, есть ли перспективы у встречи в новом формате, сообщил спикер главы РФ.
Телемост Ньюзван — Спикер Владимира Путина прокомментировал приглашение Владимира Зеленского на переговоры в новом формате
Спикер Владимира Путина прокомментировал приглашение Владимира Зеленского на переговоры в новом формате / Reuters

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что власти рассмотрят приглашение украинского лидера Владимира Зеленского на переговоры в абсолютно новом формате — Украина, РФ, США, Германия, Франция и Британия.

Властям России нужно понять, есть ли у встречи в новом формате перспективы, приводит слова спикера ТАСС.

Спикер подчеркнул, что Штаты — не участник нормандского формата (Украина, РФ, Германия, Франция) относительно урегулирования ситуации на Донбассе.

"США не являются участниками нормандского процесса, и как быть с Минскими договоренностями, под которыми стоят подписи участников нормандского процесса, но не стоят подписи никаких представителей США", — заявил Песков.
Напомним, российский одиозный ведущий Дмитрий Киселев анонсировал телемост между российским пропагандистским телеканалом Россия 24 и украинским каналом Newsone, название — проекта Надо поговорить. Власти Украины, ряд активистов и политиков выступили против проведения телемоста.

Владимир Зеленский назвал анонсированный телемост между Украиной и РФ новой провокацией, цель которой — снова разделить украинцев и предложил Владимиру Путину принять участие во встрече в Минске в новом формате. Потом Newsone отменил телемост.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять