Деньги заморожены: Трамп пересмотрит военную помощь Украине – СМИ

29 августа 2019, 07:56
Помощь Вашингтона Украине в 2019 году в размере 250 млн долларов пересмотрят.
Трамп
Дональд Трамп / Фото: REUTERS

Выделение американской помощи Украине для развития системы безопасности будет пересмотрено, сообщил высокопоставленный чиновник в Администрации президента США ДональдаТрампа.

Помощь Вашингтона Украине в 2019 году в размере 250 млн долларов пересмотрят для того, чтобы убедиться, что деньги используются в интересах Соединенных Штатов, пишет издание Politico.

Отмечается, что такое решение последовало после участия Трампа в саммите G7, во время которого американский лидер "преуменьшал военное вторжение Москвы в Украину" и настаивал на возвращении России в G7.Читайте такжеТрамп поспорил с лидерами G7 из-за России - The Guardian

При этом в число союзников Трампа в вопросе пересмотра помощи Украине называют министра обороны Марка Эспера и советника по национальной безопасности Джона Болтона.

"Нам известно о том, что (Офис по вопросам управления и бюджета – ред.) задерживает финансирование Инициативы по содействию безопасности Украины", - заявил представитель комитета по ассигнованиям Палаты представителей Эван Холландер.

Он добавил, что существуют серьезные опасения, что эти важные средства могут быть заморожены.

Читайте такжеПять причин не истерить по поводу возвращения России в G7

Напомним, 20 августа президент США Дональд Трамп заявил, что Россию следует вернуть в Большую восьмерку (G8). Позже во время телефонного разговора президенты США и Франции – Дональд Трамп и Эммануэль Макрон – договорились, что в 2020 году Россию пригласят к участию в саммите стран Большой семерки (G7), откуда ее выгнали после незаконной аннексии украинского Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять