"Одна страна": Скандальный российский режиссер назвал Украину частью РФ

25 декабря 2019, 07:55
Тигран Кеосаян разразился маразматическим спичем в связи с открытием железнодорожной ветки Крымского моста.
Тигран Кеосаян
Тигран Кеосаян / Скриншот

Российский режиссер Тигран Кеосаян, который снял фильм Крымский мост, разразился очередными антиукраинскими заявлениями в эфире программы 60 минут на пропагандистском телеканале Россия 1.

Популярные кремлевские тезисы Кеосаян озвучил в связи с открытием железнодорожной ветки Крымского моста. По словам режиссера, "Украина является частью великой российской державы".

"Мы, русские люди, не можем (а я русский человек) мы не можем жить без великих свершений. Это величайшее сооружение, по которому когда-то и вы сможете ездить. Вы можете ездить, потому что это одна страна. Мы - одна страна", – заявил Кеосаян.

видео дня

К слову, Тигран Кеосаян является супругом российской пропагандистки Маргариты Симоньян.

Напомним, 23 декабря оккупанты открыли железнодорожное движение на Крымском мосту через Керченский пролив. Российский президент Владимир Путин проехал в кабине машиниста по новому железнодорожному мосту.

В Представительстве президента Украины Владимира Зеленского в Автономной Республике Крым заявили, что запуск железнодорожного сообщения между Российской Федерацией и захваченным Крымом является незаконным. Тем временем поверенный в делах Украины в ООН Юрий Витренко отправил генеральному секретарю ООН письмо, в котором проинформировал его о ситуации вокруг моста в Керченском проливе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять