Крушение самолета Fokker-100 в Казахстане: главные подробности и жуткие фото

27 декабря 2019, 07:21обновлено 28 декабря 2019, 08:50
Самолет Fokker-100 рухнул сегодня в жилом секторе Алма-Аты.
В результате крушения самолета в Казахстане погибли более 10 человек - Новости Казахстана
В Казахстане в результате крушения самолета погибли более 10 человек / Reuters

В пятницу, 27 декабря, в Казахстане в районе города Алма-Ата при взлете разбился среднемагистральный пассажирский самолет Fokker 100 казахстанской авиакомпании Bek Air - борт летел из Алма-Аты в Нур-Султан и рухнул в районе жилого сектора.

На борту самолета находились пять членов экипажа и 95 пассажиров, официальный представитель Службы центральных коммуникаций при президенте Казахстана Алибек Абдилов сообщил, что, по предварительным данным, погибли 12 человек, пишет ТАСС.

В администрации (акимата) Алма-Аты сообщили, что в результате крушения самолета погибли 14 человек.

По сведениям МВД Казахстана, в результате крушения самолета пострадали девять человек. В комитете по чрезвычайным ситуациям МВД сообщали, что пострадали, в частности, шестеро детей.

Для расследования трагедии создана правительственная комиссия. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уже отреагировал на инцидент - выразил соболезнования семьям погибших.

В пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщили, что работа Bek Air приостановлена. Полеты Fokker 100 приостановлены до выяснения обстоятельств катастрофы.

Уже известно, что в Алма-Ате пассажирский самолет при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным зданием. После столкновения борт не загорелся.

Агентство Reuters опубликовало жуткие фото с места происшествия

Крушение пассажирского самолета в Казахстане: видео с места происшествия

Ранее стало известно, что под российским Красноярском потерпел крушение вертолет Ми-8, пострадали 15 человек. По предварительным данным, вертолет рухнул из-за снежного вихря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять