"Мы наблюдаем": Трамп выдвинул жесткий ультиматум Ирану

12 января 2020, 18:32
Президент США Дональд Трамп призвал правительство Ирана к сдержанности по отношению к протестующим.
Трамп
Трамп / Reuters

Лидер американцев Дональд Трамп в ультимативной форме обратился к иранским политикам и потребовал не применять силу и не убивать участников протестов, разгоревшихся после признания власти в сбивании украинского самолета Boeing 737.

Также Трамп предупредил Иран о том, что мировое сообщество наблюдает за происходящим.

"Лидерам Ирана: Не убивайте протестующих. Вами уже убиты или арестованы тысячи, и мир наблюдает. Что более важно – наблюдают США", – написал Трамп.

видео дня

Президент США также призвал власти Ирана предоставить гражданам возможность пользоваться интернетом, а журналистам – свободно освещать события.

"Включите интернет и позвольте журналистам свободно передвигаться. Остановите убийство вашего большого иранского народа", – заявил он.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп поддержал акцию протеста в Иране, которая вспыхнула после признания официальным Тегераном вины за катастрофу самолета МАУ.

"Отважному и страдающему иранскому народу: я поддерживаю вас с самого начала президентства, и мое правительство будет продолжать поддерживать вас. Мы внимательно следим за вашими протестами. Ваша смелость вдохновляет", - написал американский лидер в Twitter.

Также напомним, иранские СМИ стали на сторону протестующих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять