Новые антироссийские санкции: США прижали миньонов России в Крыму

29 января 2020, 21:14
В список санкций Минфина США внесены 8 физических лиц и одна компания.
США прижали миньонов России в Крыму
США прижали миньонов России в Крыму / Reuters

США усилили санкции против России. В обновленный санкционный список попали российские чиновники из аннексировнного Крыма.

В список санкций, опубликованных на сайте Минфина США (OFAC), внесены 8 физических лиц и компания Гранд экспресс сервис (это оператор пассажирских железнодорожных перевозок на аннексированный полуостров).

Среди новых санкционных "сановников" – врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, спикер городского заксобрания Владимир Немцев и сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.

видео дня

Напомним, 28 января Европейский совет принял решение о расширении санкционного списка из-за "выборов" в аннексированном Россией Крыму.

В МИДе Украины уже поблагодарили ЕС за введение новых санкции в отношении 7 лиц, которые были причастны к этим "местным выборам".

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять