Меркель отправится к Путину в Москву перед встречей с Зеленским в Украине

13 августа 2021, 13:35обновлено 13 августа 2021, 18:27
Канцлер ФРГ Ангела Меркель приедет в Россию 20 августа – за два дня до переговоров с Владимиром Зеленским.
Меркель
Ангела Меркель приедет в Киев 22 августа / УНИАН

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 20 августа отправится с визитом в Москву для переговоров с главой РФ Владимиром Путиным. В ходе дискуссии стороны планируют обсудить немецко-российские отношения, а также актуальные вопросы международной политики. Визит Меркель в Россию состоится за два дня до ее поездки в Киев на переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщает Интерфакс, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что Меркель в Москве проведет встречу с российским главой государства Путиным.

Читайте такжеКричали друг на друга: в ФРГ рассказали о ругани Меркель и Путина из-за Украины"Совершенно очевидно, что она встретится с президентом (главой РФ Путиным, - ред.)", - уточнил Зайберт.

Пресс-служба Кремля подтвердила визит Меркель и переговоры с Путиным. Стороны должны обсудить отношения России и Германии, а также ряд важных вопросов международной политики.

"Планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов", - подчеркивается в сообщении.

Отметим, 26 сентября состоятся выборы в Бундестаг. Ангела Меркель не будет выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера. Вместо нее новым кандидатом от партии ХДС станет Армин Лашет.

Визит Ангелы Меркель в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский 22 августа ожидает визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Киев. В ходе переговоров лидеры двух государств должны обсудить важные вопросы украино-немецкого сотрудничества.

На Банковой позже уточнили, что Зеленский и Меркель, в первую очередь, обговорят вопросы запуска газопровода Северный поток-2. Киеву нужны гарантии в связи с введением в эксплуатацию трубопровода Газпрома. Кроме того, также планируется обсуждение перезапуска переговоров по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять