Байден открыто назвал Путина убийцей

17 марта 2021, 13:30обновлено 17 марта 2021, 14:53
Президент России является "убийцей" и "заплатит цену" за вмешательство в выборы в США, заявил глава Белого дома в интервью американским СМИ.
Байден, Путин
Байден сказал, что Владимир Путин является "убийцей" / Reuters

Во вторник президент США Джо Байден дал интервью, в котором сказал, что согласен с тем, что президент России Владимир Путин является "убийцей" и "заплатит цену" за вмешательство в выборы в США. Также глава Белого дома сказал, что предупреждал Путина о возможном ответе во время телефонного разговора в конце января.

"Он заплатит цену", - сказал Байден. "Мы долго разговаривали, он и я, когда мы - я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: "Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы", - рассказал Байден в интервью ABC News.

Журналист спросил у Байдена: "Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?"

"Ммм, да", - ответил Байден.

Хотя президент сказал "вы увидите", что Путин "заплатит", он не стал вдаваться в подробности.

Отношения США и России – о чем сообщалось ранее:

  • 26 января президент США Джо Байден и глава Кремля Владимир Путин провели первый телефонный разговор, в ходе которого поговорили о продлении нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, а также обсудили ситуацию в Украине.
  • 3 февраля Россия и США подписали соглашение о продлении договора касательно сокращения стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) до 5 февраля 2026 года. Москва и Вашингтон обменялись нотами.
  • 15 марта американская разведка сообщила, что Россия во время предвыборной кампании в США стремилась "очернить" Байдена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять