Белорусские военные роют окопы возле границы с Украиной - СМИ

22 июня 2022, 19:37
Фортификационные сооружение белорусские военные начали строить вблизи границ с Украиной, Польшей и Литвой.
Лукашенко армия Беларусь
Армия Беларуси роет окопы на границе с Украиной / Коллаж сайт президента, Минобороны Беларуси

Беларусь начала строить фортификационные сооружения вблизи границ с Украиной и некоторыми странами ЕС. Окопы роют белорусские военные. Об этом сообщает Белорусские Гаюн.

Окопы начали появляться вблизи границ с Украиной, Польшей и Литвой. Также на приграничных территориях обновили дислокацию блокпостов.

Окопы и траншеи, оснащенные огневыми точками, расположены в районах:

  • Гомельская область (деревня Поддобрянка Гомельского района, деревня Подгалье Ельского района, деревня Глушковичи Лельчицкого района);
  • Гродненская область (между деревней Новики и городским поселком Сопоцкин Гродненского района, возле деревни Одельск Гродненского района, между деревней Лоша и пограничным переходом в Островецком районе);
  • Брестская область (между деревнями Жидче и Хойно Пинского района).

Читайте такжеРФ перебросила в Беларусь ракеты для "С-300" и ЗРПК "Панцирь": детали

Угроза военного вторжения Беларуси в Украину

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ранее сделал заявление о том, что президент Владимир Зеленский собрал ставку главнокомандующего, на которой власти обсудили риск военного вторжения Беларуси в Украину. По словам чиновника, государство проведет проверку боевой готовности в четырех областях.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко разразился угрозами в адрес Украины. Дескать, если ВСУ перейдут границы республики и будут, мол, целиться в Мозырский нефтеперерабатывающий завод, Минск, дескать, нанесет удар по Киеву.

Замминистра обороны Беларуси Александр Жука сказал, что Минск якобы не собирается воевать с Украиной. Усиление войск на украинском направлении он объяснил, дескать, "развитием государства".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять