"Это неправда, это напоказ": в Сеть попали кадры с настоящей реакцией мариупольцев на приезд Путина

20 марта 2023, 08:13
Во время общения Путина с массовкой в разрушенном РФ Мариуполе на заднем фоне проходили местные жители. Их реакцию на диктатора вырезали росСМИ.
Путин встретился в Мариуполе с коллаборантами
Путин встретился в Мариуполе с коллаборантами / скриншот

Президент страны-агрессора и оккупанта России Владимир Путин 19 марта приехал в оккупированный и разрушенный практически до основания армией РФ город Мариуполь Донецкой области. Для хозяина Кремля устроили шоу с массовкой, а росСМИ опубликовали кадры, на которых Путина благодарят за фактически уничтожение города.

Несмотря на то, что российские пропагандисты пыталась показать нужную им картинку, правда все же всплыла. В Сеть попали кадры, которые вырезали перед показом гражданам России видео о визите Путина в Мариуполь.

На кадрах якобы жители Мариуполя говорят, что остались налегке, но все равно благодарны Путину за "маленький кусочек рая" в виде отстроенных квартир.

Однако оказалось, что далеко не все жители были искренне счастливы увидеть диктатора. Пока массовка благодарит Путина "за спасение", на заднем плане (19 секунда ролика) слышен голос: "Это неправда!", "Это напоказ!".

Путин в Мариуполе
Путин в Мариуполе / скриншот

К слову, движение "Мариуполь. Сопротивление" идентифицировало некоторых "героев" пропагандистского видео. В частности, мужчина в синей куртке на видео, который радостно пожимал руку Путину – Алексей Хавьяр. Он жил в Кальмиусском районе Донецкой области.

Женщина, заявившая, что "молится за Путина" – Ирина Волосатова. Раньше она жила с родителями в доме по улице Мира, 77 в Мариуполе. Соседи женщины рассказали, что она занималась мародерством.

"Всегда была за Россию, всем недовольна, украинскими властями и жизнью в Украине – результат видите на этом видео", – рассказала соседка предательницы.

Как сообщал Главред, кремлевский диктатор Владимир Путин в ночь на 19 марта посетил временно оккупированный Мариуполь Донецкой области. Украинские власти прокомментировали этот внезапный визит главы Кремля в захваченный город. Так, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что "преступника всегда тянет на место преступления".

18 марта, в девятую годовщину аннексии украинского полуострова, Путин приехал в Крым. Это произошло сразу после выдачи Международным уголовным судом ордера на его арест.

Ордер на арест Путина

17 марта 2023 года стало известно о том, что Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина и уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой. Их подозревают в незаконной депортации и передаче детей из оккупированных территорий Украины в РФ.

Этот ордер является секретным. Однако также считается, что информирование общественности может способствовать предотвращению дальнейшего совершения преступлений.

Как объяснил бывший судья Международного уголовного суда в Гааге Владимир Василенко, ордер обязывает Владимира Путина явиться в Гаагский суд для дачи показаний, если же диктатор этого не сделает, то Интерпол объявит его в международный розыск.

"Интерпол не может приехать в Кремль и его арестовать. Это может случиться, если он окажется где-то за пределами России. И если информация об этом поступит в Интерпол, сотрудники организации могут задержать Путина", — сказал Василенко.

Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что Россия не будет нести обязательства, связанные с решениями Международного уголовного суда.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять