Хакеры взломали центральные телеканалы РФ и показали правду о войне в Украине

13 июня 2022, 10:32
В день России вместо пропаганды на российских телеканалах транслировались видеоролики об огромных потерях армии РФ и последствиях санкций.
Хакеры взломали центральные телеканалы РФ и показали правду о войне в Украине
Хакеры взломали центральные телеканалы РФ и показали правду о войне в Украине/ Скрин из видео

Хакеры в день России, 12 июня, взломали центральные российские телеканалы, которые вещают за рубежом через спутник. В итоге вместо привычной российской пропаганды зрителям показывали правду о войне РФ против Украины.

Кибератаки были осуществлены на "Первый канал", "Россия" и НТВ. Об этом сообщил российский писатель и журналист Андрей Шипилов на своей странице в Facebook. Он обнародовал видео, чтобы показать, что именно транслировали с экранов телевизоров.

Так, на телеканале "Россия" показывали по кругу видео, в котором рассказывалось, как сильно война против Украины ударила по кошелькам россиян. Зрителям рассказали, как разваливается российская экономика под давлением санкции Запада.

видео дня

В то же время на "Первом канале" транслировали информацию о том, что потери армии России в войне против Украины уже превысили 30 тысяч человек, а военный бюджет разворовали коррупционеры и генералы.

На НТВ показали видео, в котором РФ назвали "страной вдов" и "страной без будущего".

Напомним, министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс поздравил с днем России граждан страны-оккупанта и пожелал РФ поражения в захватнической полномасштабной войне против Украины.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты вытеснили украинских военных из центра Северодонецка на Луганщине. Русские вели штурмовые действия при поддержке артиллерии, боевые действия продолжаются. При этом на двух направлениях фронта украинские военные успешно отбили штурм русских захватчиков.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять