Крупнейший розничный продавец мебели IКЕА угодил в скандал и выплатит штраф

15 июня 2021, 19:51
Гендиректор компании IКЕА во Франции, кроме штрафа, получил 2 года условного ареста. Наказали и копов, задействованных в схеме слежения.
Крупнейший розничный продавец мебели IКЕА угодил в скандал и выплатит штраф
Магазин выплатит штраф своим сотрудникам / itc.ua

Крупнейший в мире розничный продавец мебели IКЕА попал в громкий скандал - ему придется выплатить миллион евро штрафа сотрудникам за то, что годами шпионил за ними, сообщает ТСН.

Такое решение принял французский суд. Речь идет о нескольких магазинов в стране, где менеджеры творчески подходили к работе с кадрами: проверяли все до банковских счетов, нанимали даже отдельных сотрудников с задачей докладывать о коллегах, сотрудничали с детективной компанией, которой со своей стороны "сливала" информацию полиция.

Во слежения за четыре года попали 400 человек.

видео дня

Гендиректор компании IКЕА во Франции, кроме штрафа, получил 2 года условного ареста. Наказали и копов, задействованных в схеме слежения за сотрудниками.

Ранее Главред писал о том, что в Украине открыт сервис онлайн-продаж популярного шведского ритейлера мебели и товаров для дома IKEA.

При этом компания открыла пункты выдачи заказов для покупателей в киевских торговых центрах.

Напомним, ранее IKEA планировала открыть сразу четыре магазина сети в 2019 году в Киеве, однако перенесла открытие магазина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять