Мигранты штурмуют границу: в Польше нашли труп 20-летнего сирийца

13 ноября 2021, 11:51
Расследования, проведенные на месте, где было найдено тело, не позволили однозначно установить причину смерти, говорят представители польской полиции.
Польша, полиция
В Польше нашли труп 20-летнего сирийца / twitter.com/podlaskaPolicja

В Польше возле села Вилька Тереховская в лесу нашли мертвым 20-летнего сирица-мигранта. Причины смерти мужчины установит экспертиза. Об этом сообщается на Twitter-странице полиции региона Подляшье.

"Вчера в лесу недалеко от границы в Вильке Тереховской был обнаружен труп 20-летнего сирийца. Расследования, проведенные на месте, где было найдено тело, не позволили однозначно установить причину смерти, — сообщили польские копы.

Как рассказали в полиции, тело обнаружил при осмотре сотрудник местного лесного хозяйства.

видео дня

Позднее издание Wiadomosci написало, что это далеко не первый случай смерти среди мигрантов на польской границе. Ранее там обнаружили тело 16-летнего гражданина Ирака.

Кроме того, в Польше сообщают, что в ночь на 13 ноября мигранты с белорусской стороны пытались прорваться через границу. Их было ориентировочно сто человек. Однако, увидев полицейских, солдат и работников пограничной службы, мигранты скрылись в лесу.

Читайте такжеЧто происходит на беларусско-польской границе: росСМИ сообщили о "прорыве" мигрантов

Напомним, ранее сообщалось о том, что 8 ноября колонны нелегальных мигрантов собрались возле границы Беларуси с Польшей. Одна часть из них отправилась в леса, другая – к контрольным пунктам пропуска, чтобы пересечь белорусско-польскую границу.

10 ноября стало известно, что две большие группы мигрантов с Ближнего Востока проникли в Польшу из Беларуси. Несколько десятков иностранцев силой снесли заборы в окрестностях города Крынка и села Беловежа. Некоторых мигрантов удалось вернуть на линию границы, а остальных - разыскивают.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что нелегальные мигранты, которые пытаются проникнуть в страны Евросоюза через Беларусь, могут попытаться пройти через территорию Украины.

В Социал-демократической партии в немецком Бундестаге предложили привлечь Украину к решению проблемы беженцев на белорусско-польской границе. Речь идет о том, чтобы мигранты ждали в Украине рассмотрения их заявки об убежище в ЕС.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять