Мощный взрыв в Азовском море: танкер отбуксировали, трех россиян еще не нашли

25 октября 2020, 10:49
Следователи завели дело по факту взрыва на танкере в Азовском море.
Танкер РФ отбуксировали на якорную стоянку / fleetphoto.ru
Танкер РФ отбуксировали на якорную стоянку / fleetphoto.ru

Российский танкер "Генерал Ази Асланов", на котором в субботу, 24 октября, в Азовском море произошел мощный взрыв, отбуксировали на якорную стоянку.

"В 05:20 судно "Генерал Ази Асланов" отбуксировали на якорную стоянку. Всего по состоянию на 06:00 для ликвидации последствий происшествия привлечено 156 человек, 22 единицы техники", - сообщает Интерфакс со ссылкой на МЧС Крыма.

Уточняется, что поиск пропавших моряков пока не дал результата.

В МЧС пояснили, что взрыв произошел в зоне ответственности ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, однако в Крыму также организовали работу оперативного штаба для оказания помощи. От республики в поисковой операции задействованы катер "Дмитрий Михайлик" и вертолет Ми-8.

Следователи завели дело по факту взрыва на танкере в Азовском море. Статья - нарушение требований пожарной безопасности. Троих членов экипажа найти пока не могут. Предположительно их выбросило за борт взрывной волной.

Спасатели доставили в порт Кавказ шестерых спасенных с танкера "Генерал Ази Асланов" членов экипажа, сообщает ТАСС в Telegram со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края.

Отметим, в субботу на нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов", находившемся в акватории Азовского моря, произошел взрыв. Танкер следовал из порта Кавказ в порт Ростова-на-Дону. На борту находились 13 человек, 10 из них спасены, трое - боцман, 19-летний матрос и 23-летний практикант - пропали.

Со ссылкой на данные судовладельца в МЧС Крыма сообщили, что поврежден правый борт танкера: образовалась пробоина размерами от 5 до 12 метров.

Взрыв в Азовском море – о чем сообщалось ранее:

  • В субботу, 24 октября, в Керченском проливе произошел мощный взрыв на танкере - судно шло под флагом России.
  • В результате взрыва на танкере три человека оказались за бортом. Сейчас ведутся поиски.
  • О причинах взрыва пока информации нет. Танкер шел пустым. Взрыв произошел из-за испарений от остатков нефтепродуктов.
  • Решение о дальнейшей транспортировке судна будет принимать собственник - турецкая компания Palmali Shipping Agency, танкер ходил под российским флагом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять