Обнародовано видео, как ОМОН убил протестующего Тарайковского в Минске

15 августа 2020, 20:01
Ролик опровергает версию беларуского МВД.
Беларусь
ОМОН Беларуси / Фото:Tut.by

Обнародовано новое видео момента гибели во время протестов 10 августа в Минске 34-летнего демонстранта Александра Тарайковского, которое напрочь опровергает лживую версию МВД Беларуси.

Ролик опубликовало издание Euroradio в Telegram. Издание категорично заявляет, что силовики попытались скрыть факт циничного убийства.

На видео, которое журналисты собрали с различных ракурсов, можно рассмотреть, как мужчина в белой футболке с поднятыми руками подходит ближе к силовикам. Демонстрант был безоружен. Затем фиксируется вспышка и раздается хлопок. Впоследствии протестующий пошатнулся, постоял несколько секунд и упал на асфальт.

Журналисты утверждают, что на видео запечатлена смерть Тарайковского. Однако в МВД Беларуси ранее заявляли, что Тарайковский пытался бросить в правоохранителей какой-то пиротехнический предмет, который взорвался у него в руках и нанес смертельные травмы.

Напомним, журналисты сообщали, что в Беларуси 34-летнего активиста протестов Александра Тарайковского, который стал первой жертвой противостояний в центре Минска, убил кто-то из бойцов спецназа КГБ Альфа или спецназа МВД Алмаз.

Как известно, в Минске 10 августа на улице Пушкинской погиб протестующий, который стал первой жертвой уличных протестов после оглашения результатов выборов президента Беларуси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять