От скромности не умрет: Путин ошарашил заявлением о "супероружии"

19 сентября 2020, 18:52обновлено 19 сентября 2020, 19:31
Россия обладает самыми современными видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, точности все существующие сегодня, заявил Путин.
Путин
Путин похвастался современнім оружием / Reuters

В России заявили, что владеют всеми видами оружия, которые превосходят все существующие.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщило в субботу, 19 сентября, информагентство Интерфакс.

Россия обладает самыми современными видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, точности все существующие сегодня, заявил Путин.

видео дня

В качестве примеров он назвал лазерный комплекс Пересвет, авиационную гиперзвуковую ракету Кинжал, морской подводный роботизированный комплекс с ядерным двигателем Посейдон, крылатую ракету неограниченной дальности Буревестник, гиперзвуковую ракету морского базирования Циркон.

Читайте такжеЭксперт указал на самое слабое место Путина

По словам Путина, указанные виды вооружений уже поступают или в ближайшее время поступят в армию и на флот. Такого оружия пока нет ни у кого в мире, подчеркнул президент РФ.

"В этом ряду у системы Авангард с маневрирующим гиперзвуковым блоком, двигающимся со скоростью в 27 раз превышающей скорость звука, меняющей направление по высоте и по горизонтали, - особое место. Авангард - это не просто новая система, это новый вид стратегического оружия", - подчеркнул президент РФ.

  • Как писал Главред, в субботу, 19 августа, в российском Хабаровске снова прошли массовые акции протеста. Люди вышли на улицы в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. Активисты держали в руках плакаты с лозунгами: "Путин, старичок, выпей Новачок".
  • Ранее экономист, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов спрогнозировал, кто заменит Владимира Путина на посту президента России после того, как тот физически не сможет управлять страной.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять