Политик объявил о двух сценариях, при которых Путин уйдет из власти в РФ

7 апреля 2021, 05:23
Владимир Путин может быть переизбран на пост президента России и в 2036 году, считает Леонид Гозман.
 Владимир Путин
В России найдут механизм, при помощи которого Путин станет президентом даже через 15 лет – Гозман / Фото Reuters

Российский политик Владимир Путин будет президентом РФ до тех пор, пока ему будет позволять здоровье. В таком случае ему удастся переизбраться на пост главы государства и в 2036 году. Возрастает вероятность того, что в России произойдет смена власти в результате дворцового переворота. Однако у Путина в любом случае останутся навыки работы в спецслужбах, даже в старости, и он хорошо понимает возможность такого сценария смены власти. Об этом рассказал российский оппозиционный политик Леонид Гозман.

В эфире телеканала Украина 24 он заявил о том, что действующий российский президент Владимир Путин будет находиться у руля России до тех пор, пока здоровье позволяет ему исполнять полномочия главы государства. В таком случае он снова станет главой РФ даже спустя 15 лет. Найдется механизм для реализации такой задачи.

"Если он будет здоров, в 2024 году он переизберется опять, в 2030 опять, а если он захочет переизбираться в 2036, то он тоже переизберется. Найдется очередной человек в Государственной думе, который скажет, что об этом просит народ, и так далее. Это все давно определено, поезд давно встал на рельсы и едет", - считает Гозман.Читайте такжеВ Кремле заявили о позиции Путина по "защите россиян" на Донбассе

По его словам, власть посредством выборов в России не поменяется, так как руководство страны в таком случае не признает своего поражения. Возможно, это произойдет в условиях дворцового переворота. Однако Путин останется опытным политиком, и он может подготовиться к такой ситуации.

"Да, есть вероятность смены власти – дворцовым переворотом. Мне кажется, что эта вероятность возрастает. С другой стороны, Владимир Владимирович пришел к власти не из искусствоведения или кондитерской промышленности, он пришел из КГБ, соответственно, эти вещи он понимает хорошо, и я думаю, что это те навыки, которые у него будут держаться, даже если все остальные будут пропадать", - подчеркнул Леонид Гозман.

"Обнуление" президентских сроков Путина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять