Путин во время встречи унижал и издевался над Лукашенко - оппозиционер

31 мая 2021, 21:27
Латушко вспомнил также момент, когда Путин предложил Лукашенко искупаться в Черном море, ведь "на выходные будет хорошая погода".
Путин
Путин унижал Лукашенко во время встречи / Reuters

Встреча лидеров РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялась 28 мая, продолжалась пять часов, но серьезных тем на переговорах не поднимали. Наоборот - Путин только унижал Лукашенко, заявил в интервью белорусский оппозиционер Павел Латушко. Он заверил, что пришел к такому выводу, имея 25-летний опыт дипломата, пишет 24 канал.

По словам Латушко, на встрече присутствовала дипломатия жестов.

"Внешне Лукашенко выглядел раз униженным со стороны Путина. Жестами и словами, которые использовал Путин по Лукашенко, он его просто унижал. Это было на грани издевательств", - заверил оппозиционер.

Латушко вспомнил также момент, когда Путин предложил Лукашенко искупаться в Черном море, ведь "на выходные будет хорошая погода".

Лукашенко искупался, однако глава Кремля - ​​отказался.

Читайте такжеУстранение Лукашенко: в РФ раскрыли план спецоперации Путина по Беларуси

"Это было очень комично. Это повторение комизма Путин сказал лезть в холодную воду, вот он и полез",- заявил Латушко.

Он отметил, что это еще раз унижает Лукашенко в глазах и российской общности, и белорусов. Те увидели, какой статус имеет самопровозглашенный президент Беларуси в глазах Путина.

Инцидент с самолетом Ryanair в Минске

  • Самолет компании Ryanair 23 мая следовал рейсом Афины-Вильнюс, однако по настоянию Беларуси вынужден был совершить посадку в Минске из-за сообщения о якобы бомбе на борту. Однако при осмотре салона взрывоопасных предметов обнаружено не было.
  • На борту авиалайнера находились основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич и его девушка София Сапега, которые были задержаны белорусскими силовиками.
  • В Кремле опровергают обвинения в том, что Москва каким-либо образом причастна к ситуации с лайнером Ryanair в Минске. Российские власти намерены продолжать наблюдать за событиями, связанными с данным инцидентом.
  • Глава компании Ryanair Майкл О'Лири обвинил официальный Минск в распространении ложной информации, связанной с переговорами диспетчера и пилота самолета. По его словам, пилота не соединили с руководством компании, вследствие чего самолет был вынужден приземлиться в белорусской столице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять