Расстрел людей юношей в России: раскрыто темное прошлое стрелка

13 октября 2020, 22:00
После стрельбы чиновников, которые выдали парню разрешение на оружие, подозревают в халатности.
Расстрелявший людей Монахов был под наблюдением врача – Россия стрельба новости
Расстрелявший людей Данил Монахов был под наблюдением врача / Скриншот

Юноша Данил Монахов, который в Нижегородской области Российской Федерации в деревне на улице расстрелял из ружья людей, находился под наблюдением врача по поводу депрессивного состояния.

В 2019-м учителя школы, в которой учился Монахов, нашли на его странице в одной из соцсетей негативное содержание, которое давало основание приписывать ему приверженности к деструктивным движениям, говорится на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

В ведомстве добавили, что сведения о негативном содержании страницы в соцсети было направлено в комиссию по делам несовершеннолетних и Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД страны по региону.

видео дня

По данным СК, несмотря на то, что юноша был под наблюдением врача, и на него жаловались правоохранителям, ему выдали разрешение на ношение огнестрельного охотничьего оружия.

Из-за этого должностных лиц подозревают в халатности – начато производство по ч. 3 ст. 293 (халатность) уголовного кодекса.

  • Напомним, 12 октября деревне Большеорловское парень в жилье из ружья выстрелил в свою бабушку, а потом на улице устроил пальбу по людям. В результате стрельбы погибли трое мужчин, а трое пострадавших госпитализированы.
  • Позже выяснилось, что стрелок – Данил Монахов. Парня нашли мертвым в лесополосе недалеко от окраины Большеорловского.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять