Сломанные ограждения, давка и водометы: мигранты начали штурм польско-белорусской границы

15 ноября 2021, 12:13обновлено 15 ноября 2021, 13:11
По предварительной информации, на белорусской стороне границы с Польшей находится 2-4 тысячи человек.
Сломанные ограждения, давка и водометы: мигранты начали штурм польско-белорусской границы
Мигранты штурмуют польско-белорусскую границу / скриншот с видео

На польско-белорусской границе часть группы иракских беженцев, которые находились в стихийном лагере у границы, подошла к польскому пункту пропуска "Брузги".

С польской стороны мобилизированы дополнительные силы личного состава, водометы и колючая проволока. Началась сильная давка, беженцы уже сломали часть белорусского забора, пишет "БЕЛТА".

По информации правительства Польши, в настоящее время в приграничной зоне на белорусской стороне границы с Польшей находится 2-4 тысячи человек.

Читайте такжеАтака мигрантами границы Польши и вмешательство РФ: Путин заявил о готовности к решительным мерамКак известно, нелегальные мигранты собрались у границы Беларуси и Польши еще с утра, 8 ноября. Часть людей пошла в леса, другие отправились к КПП, чтобы попасть на территорию польского государства. Беженцы попытались прорваться через границу – ломали забор при помощи лопат, щипцов и подручных средств. Польские силовики отражали атаки.

Позже мигранты у границы с Польшей решили разбить палаточный лагерь. Польские силовики зафиксировали сотни попыток прорыва на территорию страны. На месте по-прежнему находятся несколько тысяч беженцев.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять