СМИ рассказали о плане США по давлению на Северный поток-2

23 ноября 2020, 05:20обновлено 23 ноября 2020, 21:41
По данным журналистов, в Вашингтоне не оставляют план окончательно похоронить газопровод Северный поток-2.
Северный поток-2
Газопровод Северный поток-2 / Reuters

Американские власти усилили давление на европейские компании, которые принимают участие в строительстве российского газопровода Северный поток-2.

Об этом со ссылкой на источник пишет европейское агентство Dpa, сообщает Deutsche Welle. При этом, якобы в Белом доме не горят особым желанием вводить новый пакет санкций против Северного потока-2.

Тем не менее по данным источников, некоторые чиновники уже контактируют с компаниями, которые строят газопровод.

"США не хотят вводить санкции против европейских компаний. Мы делаем эти звонки, чтобы предупредить их и дать им время выйти из проекта", ‒ отметил источник и выразил уверенность в скором крахе Северного потока-2.

Читайте такжеСеверный поток-2 обречен на поражение - Gazeta Polska Codziennie

Позиция США по Северному потоку-2 - что было ранее:

  • США выступают категорически против строительства и реализации российского энергетического проекта Северный поток-2. Американский Конгресс одобрил оборонный бюджет на 2021 год, который включает пункты об ужесточении санкций против Турецкого потока и Северного потока-2.
  • Летом в Вашингтоне заявляли, что Америка не допустит окончания строительства Северного потока-2 и будет вводить санкции против компаний, которые опосредованно участвуют в реализации проекта.
  • Позиция США не позволяет завершить процесс строительства газопровода. Американские власти обещают приложить максимум усилий для того, чтобы СП-2 так и не был реализован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять