Сначала - только над Киевом и западом: в США допускают обеспечение бесполетной зоны над Украиной

2 марта 2022, 07:13
Несмотря на беспокойство, что это втянет НАТО в прямой конфликт с РФ, это, по мнению Курта Волкера, все же можно сделать по примерам предыдущих операций.
Сначала - только над Киевом и западом: в США допускают обеспечение бесполетной зоны над Украиной
Курт Волкер заявил о возможности обеспечения бесполетной зоны над частью Украины/ УНИАН

Соединенные Штаты вместе с союзниками по НАТО могут обеспечить бесполетную зону над Украиной несмотря на беспокойство из-за прямого конфликта с Россией.

Такое мнение высказал бывший спецпредставитель США по Украине, экспосол США при НАТО Курт Волкер. "Украинцам нужно больше ракет "Стингер", больше "Джавелинов", основных боеприпасов, им нужна помощь с противовоздушной обороной. И я бы рекомендовал, и я уверен, что для нас это была бы хорошая идея - ввести бесполетную зону",- отметил Волкер во время онлайн-конференции, организованной Американо-Украинским Деловым Советом (USUBC).

Сначала, по его словам, это можно сделать над Киевом и Западной Украиной – с участием союзников, в частности, Великобритании, Польши, Турции. Волкер считает, что необходимо предотвратить, прежде всего, атаки против гражданского населения и критической инфраструктуры, такой как АЭС.

видео дня

"Обоснований для этого более чем достаточно", - подчеркнул Волкер.

Несмотря на беспокойство, что это втянет НАТО в прямой конфликт, это, по его мнению, все же можно сделать по примерам предыдущих операций, а именно, с ограничениями по целям, по условиям применения компонентов, для обеспечения бесполетной зоны, а не для атак по другим, если сами не подверглись нападению.

"Я думаю, что это возможно, и это надо сделать немедленно", - отметил Волкер.

В то же время, он выразил убеждение, что все больше людей в России, в том числе среди военных, "начинают понимать", что находятся в руках сумасбродного безумца, который также имеет доступ к ядерному оружию, а также, что Путин ведет свою страну к разрушению.

"Единственную угрозу для России представляет лично Владимир Путин. Никто другой не угрожает России, никто не нападает на нее. Меры, которые вводятся против России сейчас являются исключительно экономическими, разработаны прежде всего для того, чтобы подорвать их военные усилия", - отметил Волкер.

Читайте такжеАрмия США не будет участвовать в войне России с Украиной-БайденВсе, что нужно сделать России – это остановиться, но Путин на это не хочет идти.

"Как это все закончится... Думаю, наиболее вероятный сценарий, который я вижу, Россия продолжит нападать и пытаться убивать украинцев, но завязнет. Украина не будет сдаваться и воевать жестко на защиту своей страны, своих городов",- отметил Волкер.

Кроме того, по его словам, санкции и глобальное давление на Россию продолжит расти. В то же время он выразил убеждение, что этот процесс со стороны Запада нужно усилить и ускорить.

Как сообщал Главред, в США объяснили, почему не могут закрыть небо над Украиной.

США о войне в Украине - другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять