Турция обнаружила в Черном море крупнейшее месторождение газа

21 августа 2020, 20:23обновлено 21 августа 2020, 20:58
В недрах находится около 320 миллиардов кубометров топлива.
Эрдоган
Эрдоган заявил о новой залежи газа в море / Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие специалисты обнаружили в Черном море крупнейшее месторождение газа.

"Мы провели эту операцию исключительно своими средствами. Мы абсолютно не полагались на иностранную помощь при проведении буровых работ", — сообщает Yahoo News.

Турецкий лидер подчеркнул, что "голубое топливо" обнаружили в месторождении Туна-1. Данное месторождение находится в 150 километрах от турецкого побережья, недалеко от места, где сходятся морские границы Болгарии и Румынии.

видео дня

Известно, что Турция ранее купила три буровых судна, чтобы расширить геологоразведку в Черном море. Анкара стремится найти запасы энергоресурсов, чтобы ослабить зависимость импорта от России, Ирака и Ирана. Также страна пытается поддержать экономику.

Читайте такжеТурецкий поток останавливает работуКак сообщал Главред, ранее министр МИД Германии Нильс Аннен заявил, что американцы не имеют никакого права на вмешательство во внутреннюю политику Германии и стран Европейского Союза. Санкции США против Северного потока-2, которые могут затронуть европейские страны, – абсолютно неуместны и являются посягательством Вашингтона на суверенитет ФРГ, считает он.

В свою очередь, американские сенаторы в ультимативной форме потребовали от немецкого порта Мукран прекратить сотрудничество в рамках проекта Северный поток-2 во избежание колоссальных финансовых проблем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять