В Пентагоне поведали, когда передадут Украине первые системы NASAMS

16 сентября 2022, 21:27
По словам Райдера, комплексы будут способствовать дальнейшей защите украинцев от вражеских воздушных угроз.
ПВО NASAMS
Когда Украина получит первые ПВО NASAMS / Фото twitter.com/ChrisO_wiki

Украина получит две системы зенитно-ракетных комплексов NASAMS от США уже в течение двух месяцев, говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона бригадного генерала Пета Райдера во время брифинга.

"Ожидается, что два зенитных ракетных комплекса NASAMS будут доставлены в Украину примерно в течение двух месяцев", - сказал он.

По словам Райдера, комплексы будут способствовать дальнейшей защите украинцев от вражеских воздушных угроз, включая авиацию, беспилотные летательные аппараты и ракеты.

Что известно о ЗРК

NASAMS - это передвижной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с ракетами, самолетами и другими воздушными целями на малых и средних высотах.

Ранее Главред писали о том, что президент США Джо Байден одобрил выделение Украине нового пакета военной помощи на сумму около 600 миллионов долларов.

Напомним, ранее Джо Байден подписал документ о предоставлении Украине очередного пакета военной помощи - на сумму в $270 млн.

США направят Украине 580 ударных и разведывательных беспилотников Phoenix Ghost.

Также пакет включает в себя четыре реактивных системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, 36 тыс. снарядов, противотанковые средства.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять