В США встревожены из-за наращивания войск РФ вблизи границы Украины

31 марта 2021, 22:07обновлено 1 апреля 2021, 01:22
В США обеспокоены наращиванием войск России возле границы Украины.
Военные, граница
РФ наращивает войска вблизи границы Украины / Reuters

США серьезно обеспокоены наращиванием российских войск вблизи границы Украины.

Как заявил чиновник американского оборонного ведомства, действия можно было бы объяснить обучением, но Россия об этом не сообщала.

При этом издание New York Times сообщили, что Россия испытывает администрацию Байдена.

Как пишет издание, некоторые считают, что Кремль "бряцает оружием", но не стремится возобновлять свое наступление. А другие думают, что наступление Владимира Путина обусловлено желанием "испытать" терпение администрации Джо Байдена.

Также Государственный департамент США раскритиковал Россию из-за вооруженной агрессии против Украины на временно оккупированных территориях. Там подчеркнули, что страна-агрессор оккупировала Крым и воюет на Донбассе.

Читайте такжеОбострение к лету: почему Россия стягивает танки и военных на Донбасс

Отметим, сегодня во время переговоров в ТКГ по Донбассу, Россия отказалась подтвердить свою приверженность соглашению о прекращении огня на востоке Украины.

В то же время украинская сторона считает "критически важным" возвращение к полному соблюдению режима "тишины" на Донбассе и усиление контроля за его выполнением.

Полномасштабный конфликт между Россией и Украиной - о чем ранее писал Главред:

  • Россия сегодня не готова к масштабным военным действиям ни финансово, ни экономически, ни в военном плане. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов.
  • Вице-премьер-министр и министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников оценил шансы полномасштабного вторжения России в Украину. По его словам, это невозможно, потому что Россия не готова к этому экономически.
  • Советник главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что если боевики "ДНР" и "ЛНР" пойдут штурмом на бойцов Операции объединенных сил на Донбассе без поддержки России, то будут просто уничтожены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять