В Турции задержали украинцев за незаконную торговлю органами

28 ноября 2020, 23:43
В тюремную камеру попали 18 человек.
Турция
В Турции задержали граждан Украины, причастных к незаконной торговле органами / Фото: aa.com.tr

В Турции в Стамбуле правоохранители арестовали пять из 18 человек, ранее задержанных и подозреваемых в причастности к незаконной торговле органами, среди которых есть граждане Украины.

Как пишет Anadolu, ранее Управление по борьбе с торговлей людьми среди беженцев начало расследование в связи с подозрительными показаниями 18 иностранцев, которые обратились в "комитет по этике" и назвали себя родственниками лиц, нуждающихся в пересадке органов.

Следствие пришло к выводу, что лица не имеют родственной связи с пациентами и хотели продать свои органы. 18 человек, в числе которых граждане Нигерии, Уганды, Грузии, России, Украины, Кыргызстана и Туркменистана, задержаны. После допроса восемь человек отпущены на свободу, 10 человек предстали перед судом.

видео дня

"В отношении пятерых принята мера пресечения в виде ареста, остальные пять дали подписку о невыезде", - говорится в сообщении.

Читайте такжеТурция и РФ поссорились из-за Карабаха: что стало причиной

  • В Киеве обнаружили и ликвидировали мобильную лабораторию, в которой делали тесты на коронавирус без необходимых для этого условий.

  • Председатель Конституционного Суда Украины Александр Тупицкий в 2018 году стал владельцем земельного участка в Кореизе в аннексированном Крыму, оформив договор купли-продажи по российскому законодательству. В своей декларации о доходах он эту информацию не отразил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять