Военный эксперт озвучил причины развала НАТО

1 декабря 2020, 22:31
Пот словам аналитика, противоречия между Европой и США будут только нарастать.
НАТО
НАТО, вероятно, может ожидать досадный раскол / Reuters

Полковник запаса, военный эксперт Олег Жданов высказал мнение, что в будущем НАТО может развалиться на две организации – прозападную и провосточную.

"Прообраз Восточного НАТО, нового военного блока, уже фактически создан. Есть фундамент этого блока. Сначала был Балтийско-черноморский союз, потом мы подписали соглашение "Люблинский треугольник", а сегодня Британия уже поднимает вопрос о Триморье (Балтика, Черное и Каспийское моря)", - сказал он во время чата в Главреде.

По словам эксперта, основой для военного союза после раскола НАТО в перспективе могут стать Грузия, Турция, Болгария и Румыния.

видео дня

"Это вопрос времени, потому что противоречия между Европой и США будут только нарастать. Хоть Германия и просит не выводить американские войска со своей территории, и, скорее всего, они там останутся, во всяком случае, Байден будет способствовать этому. Если Байдену удастся справиться с политической ситуацией на Европейском континенте, он просто сгладит острые углы и оттянет полуразвал НАТО на несколько лет", - подытожил эксперт.

Читайте такжеНАТО увеличивает присутствие в Черноморском регионе из-за РФ

  • По мнению военного эксперта, полковника запаса Олега Жданова, всемирная пандемия китайского коронавируса COVID-19 была инспирирована искусственным образом.

  • Также Жданов высказал мнение, что сейчас экономика Китая показывает довольно хороший рост, и страна практически полностью избавилась от коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять