В России хотят ввести продэмбарго против Украины и Грузии

4 августа 2015, 22:13обновлено 3 августа 2018, 01:14
В среду Путин введет контрмеры против семи стран, среди которых и Украина, сообщили российские СМИ.

В России хотят ввести продэмбарго против Украины

Министерство сельского хозяйства РФ уже начало готовить предложения по введению продовольственного эмбарго против стран, которые присоединились к санкциям ЕС против России.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передает РИА "Новости".

видео дня

"В настоящее время прорабатываются предложения в правительстве РФ в отношении семи стран, уже прорабатывается проект постановления", — сообщили в пресс-службе. По словам собеседника агентства, пока нет точной даты готовности документа.

Отмечается, что ранее в Совете Федерации заявляли, что возможное расширение списка государств, в отношении которых введено продовольственное эмбарго, должно затронуть также и Украину.

Кроме того, во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство РФ может обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой расширить список государств, попадающих под продовольственное эмбарго.

Ранее Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении РФ.

В Минсельхозе сообщили, что вопрос о введении контрмер прорабатывается также в отношении Грузии. "Список стран уточняется", — сказал представитель министерства.

Вместе с тем, по сообщению журналиста "Комсомольской правды" из "кремлевского пула", в среду президент России Владимир Путин введет контрмеры против семи стран, которые ввели санкции против РФ. В список попали Украина, Грузия и еще пять стран.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин распорядился уничтожать санкционные продукты из Европы прямо на границе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять