Эксперт назвал следующую цель Путина после Греции

6 июля 2015, 14:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
Европейцы теряют миллиарды из-за неразборчивости греческого избирателя, говорит Березовец.

Ципрас и Путин

После Греции, которая отказалась выполнять требования международных кредиторов, следующей целью президента РФ Владимира Путина может стать Североатлантический альянс.

Об этом рассказал политтехнолог, директор компании стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовецна своей странице в Facebook.

видео дня

"Падение курса евро на фоне референдума в Греции сразу на 2%. Триумф популиста Ципраса. Путин радостно потирает руки и готовится отсыпать греческому правительству несколько миллиардов евро. Российские СМИ радостно сообщают, что ЕС на грани развал", — пишет политический эксперт.

"Теперь европейцы, теряющие миллиарды из-за неразборчивости греческого избирателя, на своем личном кармане узнают и поймут, что дружба с Путиным обходится все дороже и дороже. И что в действительности Кремль только тренировался на Украине. Его главная геополитическая цель, которую он последовательно реализует — расшатать и дискредитировать ценности и принципы всего ЕС", — считает Березовец.

"Если получится с еврозоной, следующая цель уже покрупнее — НАТО. Россия готовится. Россия выжидает. Европа пожинает плоды собственной наивности и непредусмотрительности. Нельзя договориться с тем, кто в действительности желает твоей смерти. Украина это давно поняла. Потому, хоть и медленно, но рвет все связи с агрессором. Дальше от Москвы. Еще дальше. Европа, если этого не поймет, будет платить еще большую цену. Это тот бесценный опыт, которым Украина может успешно поделиться с Европой", — резюмировал политтехнолог.

В то же время напомним: бывший вице-премьер РФ Альфред Кох заявил, что Россия потеряла десятки миллиардов долларов, "благодаря" тому, что по прямому указанию Путина 25% золотовалютных резервов страны перевели из доллара в евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять