Путин сам испугался массовой истерии, запущенной российскими СМИ - журналистка

12 сентября 2014, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Путин хочет доказать миру, что Россия – единственная альтернатива США.

Владимир Путин

Главной проблемой для развития России является манипуляция общественным мнением Кремлем.

Об этом заявила российская журналистка, главный редактор The New Times Евгения Альбац на саммите YES в Киеве, пишет Обозреватель.

видео дня

"… самое плохое для нас - это изменение общественного мнения внутри России, тот единодушный восторг, с которым люди восприняли милитаристскую риторику Кремля, - заявила она. – Кремль уже сам немного испугался этой массовой истерии. И за последние 10 дней милитаристская риторика стихла. Я не очень оптимистично смотрю на развитие событий, но судя по пропагандистской машине – есть проблески", - сказала она.

По ее словам, мы живем в один из самых опасных периодов в истории Европы, сравнимый с расцветом нацистской Германии в 1930-х гг.

"Не нужно считать Путина сумасшедшим, - заявила Альбац. – Это предельно рациональный человек, хотя и склонный принимать решения спорадически эмоционально, как было с Крымом и Донбассом".

По мнению журналистки, это связано с желанием Владимира Путина доказать миру, что Россия – единственная альтернатива США, сделать мир двуполярным.

Альбац также уверена, что либеральные круги в России переоценили значение социальных сетей: "Ни одна социальная сеть ничего не смогла сделать против центральных СМИ. 55% россиян читают Интернет, но общественное мнение очень быстро изменилось под воздействием массированной пропаганды телеканалов".

По ее словам, важно понимать, что проблема не в распространении Интернета, а в легкости манипулирования им.

"Оказалось, что интернет достаточно легко контролируют спецслужбы, - заявила она. – Веб 2.0 не существует. Очень опасно оставлять новости незрелым непрофессионалам, которыми легко может манипулировать ФСБ", - говорит журналистка.

Напомним, ранее российский оппозиционер Борис Немцов отметил ранее, что Путин является "полным лузером", он из-за своей агрессии против Украиныпроиграл все, за что боролся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять