США задумались над "недипломатическими ответами" по Сирии: могут бомбить авиабазы Асада

29 сентября 2016, 09:05обновлено 3 августа 2018, 01:21
США могут начать поставки более совершенного вооружения сирийским оппозиционерам.

Разбитая больница в Алеппо, иллюстрация

Соединенные Штаты Америки могут усилить военную операцию в Сирии. В Вашингтоне готовы ужесточить свои действия против поддерживаемого Россией режима Башара Асада.

Американцы рассматривают альтернативные варианты воздействия на сирийские правительственные войска из-за провала переговоров с РФ по данному вопросу, пишет Reuters.

видео дня

По словам пресс-секретаря Госдепартамента США Джона Кирби, американские чиновники, вовлеченные в межведомственные дискуссии, касающиеся национальной безопасности, обсудили другие варианты, "не вращающиеся вокруг дипломатии", по реакции на ситуацию в Сирии.

Среди прочего США могут начать поставки более совершенного вооружения сирийским оппозиционерам. Наиболее жестким вариантом является нанесение ударов по авиабазам Асада.

Согласно сообщению, обсуждение пока не выходило за рамки переговоров и никаких конкретных рекомендаций президенту США Бараку Обаме предоставлено не было.

Напомним, в США не исключают возможность введения дополнительных экономических санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять