В соцсети открыли "страшную тайну" Санта Клауса: сани возят не олени

16 декабря 2017, 03:19обновлено 3 августа 2018, 01:27
Зоологи подтверждают, что самцы северных оленей действительно сбрасывают рога зимой, им не надо сражаться с конкурентами за самок.

 / tepid.ru

Студентка из Нью-Йорка Кэт Рейнольдс в канун Рождества взбудоражила Сеть теорией о том, что олени Санты не могут быть настоящими оленями-самцами.

"Самцы северных оленей сбрасывают рога в зимний период, а самки нет. На самом деле сани Санты тащит команда сильных, мощных и недооцененных женщин. Вперед, девушки! Я с вами", — написала она Twitter.

видео дня

Зоологи подтверждают, что самцы северных оленей действительно сбрасывают рога зимой, поскольку им не приходится сражаться с конкурентами за самок. Но северные олени — единственный вид оленей, у которого рога носят и самки, так как наросты служат им оружием при защите территории и еды от других олених. И ходят с рогами оленихи круглый год — то есть к Рождеству рога остаются только у девочек.

Пост девушки собрал более 670 тысяч лайков, 204 тысячи ретвитов и привлек множество солидарных с девушкой пользователей сети, которые начали благодарить ее за открытие "страшной тайны" и поддерживать самок северных оленей, пишет Lenta.ru.

"Сегодня я узнала, что все олени Санты — девушки. Честно говоря, никогда не чувствовала в себе столько сил", — призналась одна из подписчиц Рейнольдс.

"Вот вы знали, что самцы оленей сбрасывают рога в декабре? А это означает, что сани Санты везут независимые и сильные оленихи, которых несправедливо принимали за мужчин", — поддержала ее другая, прикрепив к посту хештеги #сексизмвезде и #женщинычертовскисильны.

 / Twitter

Несмотря на это, многим не понравился феминистический настрой подписчиц Рейнольдс. Они начали издеваться над якобы выдуманными оленихами и публиковать тематические шутки. "Ну хорошо, что хоть Санта мужик. Без него эти "девочки" даже и не догадались бы в какую сторону им надо скакать", — посмеялся пользователь с ником SoCalAustin.

 / Twitter

Некоторые начали доказывать девушкам, что все олени Санта Клауса кастрированы, и поэтому перестают избавляются от рогов в зимний период.

 / Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять