Бывший луганский судья провозгласил себя "президентом Юго-Восточной Украины": опубликовано видео

16 апреля 2014, 17:03обновлено 3 августа 2018, 01:06
Самопровозглашенный "президент" призвал Путина помочь сепаратистам.

Анатолий Визир

Бывший председатель Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир провозгласил себя "новоизбранным президентом Юго-Восточной Украины". Видео с соответствующим обращением было размещено в интернете.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"21марта был осуществлен военный переворот и к власти пришел фашизм, пролилась первая шахтерская кровь", - прочитал с листа Визир.

Сепаратист заявил, что "экономика Юго-Восточной Украины переходит на российский рубль".

"Всем силовым структурам, в том числе органам безопасности Украины и прокуратуры, которые находятся на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Одесской, Николаевской, Херсонской областей, приказываю: не мешать федерализации го-восточных областей Украины, давать отпор провокаторам неофашистских организаций Украины", - сказал Визир.

Он также обратился к россиянам и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить сепаратистов.

"Я прошу братский российский народ поддержать федерализацию Юго-Востока Украины. Обращаюсь к президенту Российской Федерации, чтобы он не допустил захлебнуться в крови славянскому и другим народам", - отметил Визир.

В то же время, сепаратист "восстановил" действие Конституции Украины 1996 года.

"На территории федерации Юго-Востока Украины вводится Конституция 1996 года. Та конституция, где сказано, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ", - заявил Визир.

Также президент-самозванец обратился к США и Евросоюзу с требованием "не вмешиваться в процессы и реформы федерализации Украины".

Напомним, что сейчас на Востоке Украины проходит антитеррористическая операция, направленная на стабилизацию ситуации в регионах, охваченных сепаратистскими протестами.

Видео:youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять